До какой максимальной скорости мотоциклист может разогнаться перед поворотом радиусом 50 м

.чтобы,совершая поворот не съехать с трассы?Коэффициент трения скольжения шин об асфальт - 0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Сатжанова Айзере.
M*V^2/R=k*m*g
V=sqrt(k*g*R)=sqrt(0,8*10*50)=20 м/с