За время движения автомобиля израсходовано 15 л бензина. Определите изменение массы и веса горючего

в баке автомобиля. Помогите ...

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Даша.
P(плотность)=m/V=710 кг/м^3
m=p*V=710 кг/м^3 * 0,015 л = 10,65 кг (масса уменьшилась на 10,65 кг)
P(вес)=m*g=10,65 кг * 10 м/с^2 = 106,5 Н (вес уменьшился на 106,5 Н)