Конденсатор емкостью 20 мкФ заряжен до разности потенциалов, равной 100 В. Найти энергию

конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркопольський Макс.

ёмкость конденсатора определяется по формуле:

 

W = CU^2/2.

в си: С измеряется в Ф; в 1 Ф 10^-6 мкф => 

W=20*10^-6*100^2/2=0,2/2=0,1 Дж

Отвечает Тамберг Жангир.

Конденсатор емкостью 20 мкФ заряжен до разности потенциалов, равной 100 В. Найти энергию конденсатора.

C = 20 мкФ

U = 100 В.

W = CU^2/2 = 20*10^-6 *100^2/2 =  0.1 Дж