Собака тянет санки с ребенком массой 20 кг с силой 200 Н направленной горизонтально. какое

расстояние проедут санки за 20 с, если коэффициент трения полозьев о снег равен 0,3?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайко Марина.
F=Ma.где f-cумма сил.F=Fтяги-Fтр.Fтр=0,3*20*10=60H, f=200-60=140H
a=f/m.a=140/20=7 м/с^2
из кинематики мы знаем это уравнение s=u0t+at^2/2 начальной скорости-нет,то уравнение имеет вид s=at^2/2
s=7*(20)^2/2=1400 м