Мальчик кинул мячь с окна со скоростью 10м\с. Мячь упал на растоянии 4,9м. С какой высоты мальчик

кинул мячь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.

Записываем уравнения по горизонтальной и вертикальной оси:
l = Vot
h = gt^2 / 2
Решаем:

Vot = 10t = 4,9

t = 0,49

h = 9,8 * 0,49^2 / 2 = 1,176 м.