72км/час=? м/с помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Минбаев Асылжан.
72 \frac{km}{4}= \frac{72*1000m}{3600cek}= \frac{72000m}{3600cek}=20 \frac{m}{cek}
Отвечает Денискин Вениамин.
Разделить на 3,6

72/3,6=20 м/с