При определении КПД наклонной плоскости были получены следующие данные: F1 = 4H, F2 = 2H, h = 40

см, L = 1м. Вычислите полезную работу, полную работу и каково КПД наклонной плоскости? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Чужекова Анжелика.
Полезная
А1=F1h=4×0,4=1,6Дж
Полная
А2=F2L=2×1=2Дж
КПД
КПД=А1/А2=1,6/2=0,8=80%