Вычислить количество теплоты которое выделяется в спирали плитки сопротивлением 80ом за 10

мин.Плиткп находится под напряжением 120в.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.
Количество теплоты вычисляется по формуле
Q=U^2t/R
Q= 120^2×600/80=108000Dж=108кДж
Ответ 108кДж