Найти заряд и сопротивление если сила дона 2 мили ампера а напряжение равно 4 вольта время 1 минута


Ответы на вопрос

Отвечает Бахшиев Артем.
I=2 мА=0,002 А      q=It=0,002*60=0,12 Кл;
U=4 B                      R=U/I=4/0,002=2000 Ом.
t=1 мин =60 c
q-?  R-?