Помогите пожалуйста с физикой. Энергия заряженного конденсатора 2 Дж, напряжение на его обкладках –

200в. Найти заряд конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
W=c*U^2/2=q*U/2
q=2*W/U=2*2/200=0,02 Ф