Самолет летит горизонтально со скоростью 1200 км/ч . ЭДС индукции,возникающую на концах крыльев ,

если вертикальная составляющая индукция магнитного поля Земли равна 5 * 10 в 5 степени Тл. Размах крыльев равен 40м.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.
E=B*V*L=5*10^-5*333,3*40=0,67 В