Индуктивность катушки увеличили в 3 раза а силу тока в ней уменьшили в 3 раза.Как изменилась

магнитное поле катушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
L2=3*L1    I2=I1/3

W2=L2*I2^2/2 = L1*I1^2/3*2=W1/3

энергия магнитного поля уменьшилась в 3 раза