За 3 часа поезд прошел 200 км.В первый час он прошел 40% всего пути,во второй час-50%

остатка.Сколько километров прошел поезд за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Слесарев Кирилл.
200 км ----100%
x км---------40%

x=200*40/100=80 км

200км -80 км = 120 км

120 км ------ 100%
x ---------------50%

x=120*50/100= 60км 

200-(80+60)=60 км
Отвечает Дандибаева Айя.


1)200:100*40=80(км)поезд прошел за первый час  

   2)200-80=120(км)остаток пути   

   3) 120:2=60 (км)поезд прошел за второй час 

   4) 200-80-60=60 (км)поезд прошел за третий час