ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ! 1. Определите давление, оказываемое кубическим

телом массой 60 кг, если площадь грани куба равна 0,2 м2. 2. Кирпич, размером 5 х 10 х 20 см полностью погружен в керосин. Вычислите выталкивающую силу, действующую на кирпич.

Ответы на вопрос

Отвечает Kindiy Denys.
1 РЕШЕНИЕ: из формулы P=F/S. F=gm=9,8*60=588H. Вычисляем Р= 588/0,2=2940 Па. Ответ: 2940 Па.
2 РЕШЕНИЕ: из формулы Fарх= gpжVт, находим объем кирпича 5*10*20=1000 см3 переводим в м3 = 1м3, Fарх= 9,8*800*1= 7840Н = 7840 Кн, Ответ 7,84 кН.