Температура абсолютно черного тела равна Т1=100°С. Какова будет его температура Т2,если в

результате нагревания тела мощность его излучения увеличится в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Кёниг Максим.
T1=100 C = 373 K
J1=sigma*T1^4
J2=sigma*T2^4=J1*4
T2-?
*****************
J2/J1=(T2/T1)^4=4
T2=T1*4^(1/4)=Т1*корень(2)=373 К*1,41 =527,5 К ~ 528К = 255 С