чему равна архимедова сила действуящая в воде на тело объемом 125см в кубе из

стекла,пробки,алюминия,свинца

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Влад.

1см=0,01м

1см3=0,01*0,01*0,01=0,000001м3

125см3=0,01*0,01*0,01=0,000125м3

Fa=pgV

Fa=1000*10*0,000125=1,25Н

(для всех тел)