Определите массу мяча,который под действием силы 0,05Н получает ускорение 10см/с


Ответы на вопрос

Отвечает Снак Никита.

M=F/a=0,05/0,1=0,5 кг
.....................................................

Отвечает Подуков Лев.

F=ma
m=F/a
Переводим все значения в систему СИ
m=0,05/0,1=0,5 кг
Ответ: масса мяча 0,5 кг или 500 грамм