Помогите составить уравнение по задаче! Задача: В магазин привезли 5 ящиков яблок, по 12 кг в

каждом, и 3 коробки груш. Какова масса одной коробки груш, если всего привезли 81 кг фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Х-масса одной коробки с грушами
3*х+5*12=81
----------------------------------------
3х=81-60
3х=21
х=21:3
х=7кг

Отвечает Иванов Владислав.

1) 12*5=60 (кг) - привезли яблок
2) 81-60= 21 (кг) - привезли груш
3) 21/3=7 ( кг) - масса одной коробки груш

Ответ: 7 кг.