Под воздействием силы в 160н пружина сжалась на 4,5мм на сколько сожмется пружина под воздействием

силы в 800 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Вадим.
Дано
F1=160 H
F2=800 H
Δl1 = 4,5 мм =0,0045 м
Найти
Δl2 - ?
Решение
Зависимость между силой упругости и деформацией пружины прямо пропорциональны,то есть
F1\Δl1=F2\Δl2
Δl2=F2*Δl1\F1
Δl2=800*0,045\160=0,0225 (м) =22,5 (мм)
Ответ ----- (Δl2=22,5 мм)