Тело движется по закону x(t)=5-4t+2t^2. В какой момент времени скорость тела станет равна 0?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.
X(t)=x0+V0x*t+ax*t^2/2⇒x0=5, V0x=-4, ax=4,
Vx(t)=V0x+ax*t=-4+4t,
Vx(1)=-4+4*1=0,
скорость станет=0 через 1с.