Определите кпд теплового двигателя мощностью 23 кВт в котором за 40 минут сгорает 4 кг бензина.

Удельная теплота сгорания бензина 46*106 дж/кг ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.
N-мощность
t-время
m-масса 
η-КПД
T-температура
q-теплота сгорания
η=A/Q
A=N*t
Q=qm
η=(N*t)/qm
Подставляй значения и считай сам)))