Сила тока в цепи равна 2 А чему равна ЭДС источника в этой цепи если его внутреннее сопротивление

равно 2 Ом а внешнее сопротивление цепи 13 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Ибатова Сабина.
Е=I(R+r)
E=2(2+13)
E=15*2
E=30