При напряжении 220 В, подведённом к резистору, сила тока в нём равнв 10 А. Какова будет сила тока в

резисторе, если напряжение на нём увеличить на 55 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

находим сопротивление резистора,

оно равно:

R=U1/I1 = 220/10=22Ом

 

Сила тока при увеличенном напряжении

I2=U2/R=(220+55)/22 = 12.5A

 

Конечный ответ: I2=12.5 Ампер

Отвечает Хромочкин Кирил.
A~u
220/275=10/x
X=2750/220
X=12,5a