Мальчик на санках скатывается с холма высотой 7м.Общая масса мальчика в санках составляет 50

кг.Если у подножья холма мальчик достиг скорости 10м/с,то какова работа силы трения (в Дж)

Ответы на вопрос

Отвечает Эксузян Надежда.
Дано h=7м    m=50 кг       V=10 м/с    А- ?

m*g*h+А= m*V^2/2

А= m*V^2/2 - m*g*h=50*100/2 - 50*10*7=2500-3500=-1000 Дж

Ответ A=-1000 Дж ( работа силы трения отрицательная)