Найти центростремительное ускорение точек колеса автомобиля, соприкасающихся с дорогой, если

автомобиль движется со скоростью 72 км/ч, а колесо вращается с частотой 8 Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Арсений.
V=72 км/ч=20 м/с
v=2πγR
R=v/2πγ
а ц/с=v²/R=v²:v/2πγ=2πγv=6,28*8*20=1004,8 м/с²