Какую массу воды можно нагреть от 20 *c до кипения ,предав жидкости 672кДж теплоты? Удельная

теплоемкость воды 4200 Дж/(кг•*с)

Ответы на вопрос

Отвечает Асамбаев Георгий.
Дельта t = 100-20=80 град.
4.2*80=336 кДж надо на нагрев 1 кг воды
672/336=2

Ответ 2 кг