От одной пристани до другой по озеру катер проходит за 18 мин, лодка - за 36 мин. Через сколько

минут они встретятся, если выйдут одновременно навстречу друг другу от этих пристаней?По действиям пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Адилулы Бакдаулет.
Пусть все расстояние 1 (единица) тогда: скорость катера 1/18 , а скорость лодки 1/36.
1÷(1/18+1/36)=1÷1/12=12 мин понадобиться до встречи.
Ответ: через 12 мин.
Отвечает Ляхов Никита.
1. 1/18+1/36=3/36=1/12 мин скорость сближения 

2. 1/1/2=12 мин через столько времени встретятся