Два тела движутся в соответвсивии с уравн: x=20t x=300-5t Через какое время расстояние между ними

будет 100м?

Ответы на вопрос

Отвечает Дамдын Лолита.
X1(10)=20+5*10=70м(координата x1 через 10 секунд)x2(10)=40-15*10=-110м( координата х2 через 10 секунд)20+5t=40-15t20-40=-15t-5t-20=-20tt= -20/-20t(встр)= 1cх(встр)=40-15*1=25м