Площадь малого поршня равна 4см2, а площадь большого поршня-1м2. Поршни находится в равновесии.

Вычисли, Во сколько раз сила давления на больший поршень больше силы давления на меньше поршень.

Ответы на вопрос

Отвечает Копейкина Нина.
Используя формулу для гидравлической машины
 где разность диаметров поршней  пропорциональна силам воздействующим на эти поршни
S1/S2=F1/F2
1/0.0004=2500=F1/F2
сила давления на большой поршень больше в 2500 раз.
Необходимо указать, что жидкости должны быть не сжимаемы и в системе не должно быть воздуха.