Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростьюV0= 30 м\с. Какой путь прошло тело за время t=4

с? Каковы его средняя скорость перемещения и среднепутевая скорость за это время?Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.
S=v0t-gt^2\2=120-80=40м v ср.=s\t=40/4=10м\с