Диаметр колеса велосипеда равен 70 см. С каким центростремительным ускорением движутся точки на

ободе колеса, если период вращения равен 1с?

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Анастасия.
V=2*пи*R/T;а=v^2/R=(2пи)^2*d/2T^2 =4*3,14^2*0,7/2*1=13,8м/с2