Маша пришла в школу в 8ч 15мин.мв этот день у нее было 4 урока по 40 мин,а после уроков она

задержалась на 10 мин. каждая перемена длилась 15 мин. в какое время Маша вышла из школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Нетребко Гриша.
4 урока * 40 минут каждый = 160 минут, то есть 2часа 40 минут.
3 перемены * 15 минут каждая = 45 минут.
складываем. 8.15 + 2.40 + 0.45 + 0.1 = 8.15 + 2.40 + 0.55 = 8.15 + 3.35 =
 =  В 11 часов 50 минут Маша ушла из школы.