Помогите уровнять реакцииK2O+P2O5=K3PO4 -реакция соединенияH2CO3+Zn=ZnCO3+H2-реакция

замещенияNa2CO3=CO2+Na2O-реакция разложенияИ исправить ошибки в валентности,если они конечно же есть,но их не должно быть.Вроде все правильно))

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Кирилл.
3K2O + P2O5 = 2K3PO4 -реакция соединения
H2CO3 + Zn = ZnCO3 + H2-реакция замещения
Na2CO3 = CO2 + Na2O - реакция разложения