Помогитеее!) Не могу решить задачу по физике, уже где-то час сижу над ней. Условия задачи : Какого

объема алюминиевый брусок надо взять, чтобы действующая на него вблизи поверхности Земли сила тяжести была равна 270 Н? Плотность алюминия равна 2700 кг/м3. Оформите задачу пожалуйста нормально, столбики "дано", "СИ" и "решение". Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Омирбаева Малика.
Плотность алюминия 2700 кг/м^3
F=mg = pVg
V= F/g /p =0,0102 м^3 = 10,2 дм^3
Это всё учись хорошо!