Какое давление на почву оказывает танк массой 31 тонн, если площадь опорной поверхности одной

гусеницы равна 2 м2? Ответ дайте в паскалях.

Ответы на вопрос

Отвечает Устимчук Настя.
F=mg
P=F/s
P=mg/s=310000/2=155000 Па