Вычислите температурный коэффициент реакции, если константа скорости ее при 120°С равна 6,7·10^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Ревелев Серёжа.
120 и 170 0С или 12 и 17 0С?
Впрочем не важно.
Уравнение Вант-Гоффа применяется:
v2 / v1 = γ(T2 - T1) / 10
Константы скоростей всегда прямопропорциональны скоростям:
k2 / k1 = γ(T2 - T1) / 10

Вам осталось только подставить числа и подсчитать γ