В недеформированном состоянии длина пружины равна 0.2м. К ней подвесили груз массой 1.5кг.

Определите длину растянутой пружины, если ее жесткость 196 Н/m

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.
L=L0+m*g/k=0,2+1,5*9,8/196=0,275 м