В треугольнике АВС сторона АС=14см, угол А=64°, угол С=60°. Найдите стороны АВ,ВС, угол В. Помогите

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
За теоремою про суму кутів трикутника кутА+кут В+кут С=180
кут В=180-(кутА+кут С)=180-(64+60)=56
кут А/ВС= кутВ/АС= кутС/АВ
АВ=60*14/56=15
ВС=64*14/56=16
Відповідь: кутВ=56°, АВ=15см, ВС=16см