Молярная масса газа 4(10-3 кг/моль. 5 кг этого газа при температуре 500 К занимает объем 34,6 м3.

Давление газа равно (R = 8,31 EMBED Equation.2

Ответы на вопрос

Отвечает Егунько Вадим.
PV=mRT/M
P=mRT/MV
P=5*8,31*500/4*10^-3*34,6=Посчитай сам(а)