Найти массу нефти в банке имеющею длину 100 см ширину 60 см и высоту 40 см


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
Масса равна плотность умножить на объем
V= 1m*0.6m*0.4m=0.24m^3
P=800кг/m^3
m=800*0.24=192кг