Найти среднюю квадратичную скорость молекул газа, имеющего плотность 1,8 кг/м кубический при

давлении 0.15 мега паскаль

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошник Алексей.
P=p*V^2/3
V=sqrt(3*P/p)=sqrt(3*0,15*10^6/1,8)=500 м/с