Лед выдерживает давление 8 кПа.сможет ли пройти по этому льду автомобиль массой 3т,если площадь

соприкосновения колеса с поверхностью 200см квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Соня.
Дано:
р=8*10³ Па
m=3000 кг
S=0.02 м²
Найти: р1

Решение:

p1=F/S=mg/S=3000*10/0.02=15 00000 Па=1.5 МПа

1500000>8000, значит машина не может пройти.