Водород изотермически расширился . Объём увеличился в 3 раза. Количество вещества v=0,4моль.

Температура при этом T=300K . Сколько тепла получил газ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухай Влад.
T=const
Q=v*R*T*ln(V2/V1)=0.4*8.31*300*ln3=1096 Дж
=====================================