Какой силы ток применяется для сварки эл. проводов , если сопротивлением контакта концов равно

0.005 оМ. сварка длится 5 с, и при этом выделяется 25 кДж энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Аркадий.

R=0.005 Ом=5*10^-3 Ом         Q=I^2RT

t=5 c                                     

Q=25 кДж=25*10^3 Дж           I=\sqrt{Q/RT}=

I                                            

                                               =\sqrt{25*10^3/5*10^-3*5}=2.5*10^3=2500 A