Под действием силы 3.2Н пружина удлинилась на 5 см на сколько удлиниться пружина под действием силы

4Н C решением ребята помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
F1/F2= \frac{ kx1^{2}*2 }{2* kx2^{2} } =x1²/x2²
З.2/4=25/x2²
x2=5,59 см