Грузовая машина привезла 1.5 т песка. Какую площадь двора можно засыпать этим песком при толщине

слоя 5 см? Плотность песка 1500 кг/м(в кубе)

Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Степа.
Переведем в СИ величины.
1,5 т = 1500 кг
5 см = 0,05 м
S=V/h
Находим объем (V). V=m/ρ=1500/1500=1 м³
S=1/0,05=20 м²