Какова масса 500 моль воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.
V=m:M
v=500
M=2Ar(H)+Ar(O)=18
m=M*v
m=500*18=9000(грамм)
Отвечает Литвинов Юра.
M=n*M
n=500 моль
M(H2O)= 1*2+16=18г/моль
m=500 моль*18г/моль=9000г