За 3 секунды от начала движения автомобиль прошел путь 9 км Какой путь он пройдет за 7 с


Ответы на вопрос

Отвечает Жмур Алёна.

Ответ 21км
9/3=3(км)
3*7=21(км за 7секунд)

Отвечает Шитова Динара.

Если за 3 секунды автомобиль прошёл 9 км, то за 1 секунду он пройдёт 3км.

тогда скорость автомобиля равна 3км/сек

за 7 секунд автомобиль пройдёт S=V*t=3*7=21км