Помогите решить) Мы проходим тему свободного падения тел. g= 9,8 м/Стрела выпущена из лука

вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Какова максимальная высота подъёма стрелы?

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

Дано:                              Решение

V=20м/c                   t=V(делить на)g

Найти:                     s=V*t

h(Высота или S)        t=20м/c(делить на)9,8м/c(в квадрате)=2с

                                S=20м/с*2с=40м

Ответ: h=40м