Индуктивность катушки в колебательном контуре равна 250 мГн какой должна быть электроёмкость

конденсатора чтобы период колебаний был равен 2*10 в -3 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.
T = 2 * π * √(L * C)
T² = 4 * π² * L * C
C = T² / (4 * π² * L)
C = (2*10⁻³ с)² / (4 * 3,14² * 250*10⁻³ Гн) ≈ 4,1*10⁻⁷ Ф = 0,41 мкФ